г. Москва, ул. Сиреневый бульвар д. 41
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Виды дезинфекции помещений

Дезинфекция представляет собой ряд мероприятий, которые направлены на разрушение токсинов и уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний, содержащихся в помещениях или на объектах окружающей среды. Данная процедура существенно уменьшает число микроорганизмов, но не уничтожает их полностью.

Основные виды дезинфекции

  1. Очаговая. Предназначена для проведения в центре распространения эпидемии. Она нацелена на предупреждение заражения людей, имеющих непосредственный контакт с больными, и предотвращение выноса возбудителя инфекции за пределы очага.

    В зависимости от условий выполнения обработки такая дезинфекция делится на следующие типы:

    • текущая – проводится непрерывно у постели больного, в лечебном учреждении или изоляторе медицинского пункта на протяжении всего периода заражения и заключается в систематическом многократном обеззараживании предметов обстановки и выделений зараженного человека или уничтожении возбудителей, иным путем попадающих в окружающую среду.
    • заключительная – осуществляется однократно непосредственно после переезда больного в другое место, перевода в лечебное учреждение, а также его окончательного выздоровления или смерти. Данный вид дезинфекции проводится в наиболее стойких очагах холеры, чумы, тифа, сибирской язвы, чесотки и т. д. Основной задачей обработки является достижение обеззараживания объектов внутри очага инфекции путем своевременных целенаправленных мероприятий.

  2. Профилактическая. Служит для предотвращения появления инфекций в местах, где они на текущий момент не выявлены, но вероятность их возникновения достаточно высока. Данную процедуру целесообразно проводить в помещениях с большой проходимостью и местах общего пользования.
Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

ОБНОВИТЬ

© 2016 «EVRODEZ»

«EVRODEZ»
100000, г. Москва, ул. Сиреневый бульвар д. 41
8(495)665-84-26