г. Москва, ул. Сиреневый бульвар д. 41
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Специфика дезинфекции производственных помещений

Дезинфекция на производстве — одна из самых сложных задач, которая ставится перед дезслужбой. Ее главной особенностью является необходимость в профилактической обработке, которая проводится вне зависимости от наличия заражения.

При этом часто происходит столкновение интересов, ведь в часы обработки работа предприятия замедляется или вовсе останавливается. Именно поэтому основная задача дезслужбы — ускорение процесса при сохранении должной эффективности. Какими способами удается этого достичь?

Еще одна особенность относится к пищевым предприятиям, которые чаще других становятся очагами инфекции. К данной категории относятся рестораны, цеха пищевой промышленности, торговые павильоны рынков и продуктовых магазинов, специализированные складские помещения и т. д.

Для дезинфекции тары и технологического оборудования, используемого для приготовления пищи, требуются особые препараты. Их попадание в продукты не должно негативно влиять на здоровье человека. Также на пищевых (и некоторых других) производствах популярны физические методы, безвредные для продуктов: обработка кипятком, паром, горячим воздухом, ультрафиолетовым облучением и т. д.

Дезинфекция производственных помещений строго регулируется государством и проводится на основании разрешительных документов.

Еще информация по теме:

Профессиональные услуги дезинфекции от службы «Евро-ДЕЗ». Звоните нам!

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

ОБНОВИТЬ

© 2016 «EVRODEZ»

«EVRODEZ»
100000, г. Москва, ул. Сиреневый бульвар д. 41
8(495)665-84-26